Сегодня утром, вроде, было пасмурно и не слишком жарко. НО дома все равно было ужасно. Не знаю как бы выживали это лето, если бы не поставили кондиционер... Все-таки у квартиры, где нельзя сделать сквозное проветривание, есть большой минус для лета... Который стал очевиден после того, как у балкона спиляли деревья и солнце стало светить прямо в квартиру в самое жаркое время - с обеда... И это была печка даже со шторами и при закрытых везде окнах. Пока не поставили кондиционер. С ним реально жить приятней! И думать стало легче, что очень важно при моей работе) Хотя даже когда дома более-менее прохладно, а на улице жара - все равно не очень получается. Поэтому работаю сейчас чаще всего по утрам и по вечерам... Если получается, конечно) У кого-то еще есть такая же зависимость от погоды?)) Я вот даже не знаю что делала бы при стандартном рабочем графике в офисе или, айяйяй, на заводе (никогда не работала и не хочу что-то пробовать... мне кажется, что тупо физически не потяну).
Ремонт у меня все еще идет. Мне уже кажется, что это нормальное состояние))) Хотя теперь торопит д.Женя закончить все, т.к. он на следующей неделе планирует уехать к сыну. А меня тем временем веселит инет-магазин обоев тем, что отправил посылку не на то отделение, поэтому они у меня будут где-то в среду... Попросила их сделать перенаправление за свой счет вместо того, чтобы на такси ехать в то отделение или тащиться по жаре пешком. Там недалеко, но ЖАРА. И какого фига?!
Зато уже поставили шкаф-купе. Я как-то пожаловалась в прошлом посте, что устала ждать и хочу - бах! - через полчаса позвонили из магазина, а через 2 - привезли мебель)) Это было великолепно! Я сидела и наслаждалась звуками сборки!!! Серьезно!!!))) Ну и все выходные занималась тем, что разгребала балкон и заполняла шкаф-купе, попутно выкидывая кое-какие вещи и делая перестановку в кладовке, откуда тоже выкинула пару пакетов с ненужным хламом, попутно запихнув гораздо больше)))
Вообще радость от шкафа-купе могу сравнить разве что с покупкой в эту квартиру холодильника. Сейчас бы, наверное, купила
холодильник хитачи, но два года назад почему-то выбрала Индезит. И ниче, служит, полностью довольна тем, что там в обеих камерах ноу фрост))
Сейчас тащусь от относительно новых моделей вот такого вида:

На фото Hitachi R-WB550PUC2GS.
НО я помню свой Самсунг, который остался в Донецке, и понимаю, что если такой же холодильник будет однодверным - вместительность будет выше. А это важно, если живет больше пары человек, потому что даже мне с сыном иногда нашего высокого однодверного красавца бывает мало. Правда, это только в праздники, когда куча еды переползает от родителей... :) А так мне стандартного современного холодильника более чем хватает)) А у вас какой? Его достаточно или периодически есть желание увеличить размеры?
Вообще я когда-то мечтала о морозильной камере... но это было в далекие времена, когда еще была замужем. Сейчас надобности в заморозке большого количества овощей/фруктов как-то нет) Хотя в том году замораживала перец, абрикосы и вишню, а в этом уже начала морозить малинку))